Der Gemeinderat

Der Gemeinderat (2014–2020)

Gemeinderat Lindlar
Die Mitglieder des Lindlarer Gemeinderates (2014-2020)

Am 25. Mai 2014 wurde der Rat der Gemeinde Lindlar neu gewählt.
Er setzt sich wie folgt zusammen:


CDU (19 Sitze)

Armin Brückmann, Achim Fischer, Norman Finklenburg (seit 01.07.2017), Guidor Heller, Dr. Jens Herweg, Sebastian Höller (bis 31.10.2019), Brigitte Hochscherf (bis 31.08.2019), Petra Hotopp, Barbara Kitzerau (seit 01.09.2019), Dr. Klemens J. Krieger, Manfred Kümper (bis 30.06.2017), Hans-Dieter Ludwig (seit 01.11.2019), Harald Orbach (bis 31.12.2019), Wilfried Orbach, Eckhard Puschatzki, Ingo Sauerbier, Hans Schmitz (Vorsitzender), Kerstin Schmitz, Manuela Schmitz (seit 01.01.2020), Willi Schmitz, Wolfgang Stadler, Gerd Werner, Thomas Willmer 

SPD (9 Sitze)

Marie-Luise Burkelc, Ulrich Cölln (seit 01.11.2018), Jürgen Dreiner-Wirz, Lutz Freiberg, Michael Herbstritt-Jungbluth (bis 31.10.2018), Bernd Kopper, Marco Mann, Simone Quabach, Michael Scherer (Vorsitzender), Karl Tym

Grüne (5 Sitze)

Ursula Becker-Schöllnhammer, Ingo Harnischmacher, Patrick Heuwes (Vorsitzender), Julia Heuwes, 
Jörg Schlichtmann

FDP (2 Sitze)

Harald Friese (Vorsitzender), Steffen Mielke

Fraktionslos (1 Sitz)

Doris Heilmann